Ligaschießen

Mit freund­li­cher Unter­stüt­zung von Arndt Krö­ner.


Teilnehmende Mannschaften 2019

Ver­einAnsprech­part­nerTele­fon
Schüt­zen­ver­ein Amken­hei­deCars­ten Blü­mer0173/4396140
Schüt­zen­ver­ein Exter­hei­deUlrich Schla­mann0157/85419881
Schüt­zen­ver­ein Höl­terDomi­nik Köt­ter0157/87864362
Schüt­zen­ver­ein IntrupMan­fred Stock­mei­er0152/08972551
Schüt­zen­ver­ein Wech­teArndt Krö­ner0170/4321976

Termine und Ergebnisse 2019

Start jeweils 19:30 Uhr.

TagDatumHeimGastErgeb­nis
Don­ners­tag02.05.IntrupAmken­hei­de0 : 0
Don­ners­tag02.05.Höl­terExter­hei­de0 : 0
Don­ners­tag16.05.Amken­hei­deExter­hei­de0 : 0
Don­ners­tag16.05.Höl­terWech­te0 : 0
Don­ners­tag23.05.Exter­hei­deIntrup0 : 0
Don­ners­tag13.06.Amken­hei­deWech­te 
Diens­tag18.06.Höl­terIntrup 
Don­ners­tag27.06.Höl­terAmken­hei­de 
Don­ners­tag06.06.Wech­teExter­hei­de 
Diens­tag02.07.Wech­teIntrup 
Don­ners­tag11.07.Exter­hei­deAmken­hei­de 
Don­ners­tag11.07.Wech­teHöl­ter
Don­ners­tag05.09.Amken­hei­deHöl­ter
Diens­tag10.09.IntrupWech­te
Don­ners­tag26.09.Amken­hei­deIntrup
Don­ners­tag26.09.Exter­hei­deHöl­ter
Diens­tag08.10.IntrupHöl­ter
Don­ners­tag10.10Exter­hei­deWech­te
Diens­tag29.10.IntrupExter­hei­de
Don­ners­tag31.10Wech­teAmken­hei­de

Ter­min­plan 2019 auch als Down­load ver­füg­bar.

Termine und Ergebnisse 2018

Start jeweils 20:00 Uhr, außer in Lie­nen, hier jeweils schon um 19:00 Uhr und Intrup 19:30 Uhr.

TagDatumHeimGastErgeb­nis
Don­ners­tag03.05.Amken­hei­deExter­hei­de230 : 221
Diens­tag24.04.IntrupLie­nen216 : 217
Don­ners­tag03.05.Wech­teHöl­ter234 : 232
Diens­tag08.05.Höl­terLie­nen233 : 221
Diens­tag08.05.IntrupExter­hei­de234 : 230
Diens­tag03.07.Wech­teAmken­hei­de238 : 231
Diens­tag29.05.Lie­nenAmken­hei­de227 : 232
Diens­tag22.05.IntrupHöl­ter232 : 227
Diens­tag29.05.Wech­teExter­hei­de234 : 235
Don­ners­tag07.06.Höl­terAmken­hei­de224 : 230
Don­ners­tag07.06.Lie­nenExter­hei­de230 : 236
Diens­tag12.06.IntrupWech­te226 : 240
Diens­tag14.08.IntrupAmken­hei­de226 : 224
Don­ners­tag12.07.Höl­terExter­hei­de236 : 234
Diens­tag19.06.Wech­teLie­nen234 : 224
Don­ners­tag05.07.Exter­hei­deAmken­hei­de226 : 231
Diens­tag02.08.Lie­nenIntrup227 : 230
Don­ners­tag05.07.Höl­terWech­te237 : 231
Don­ners­tag30.08.Lie­nenHöl­ter229 : 236
Don­ners­tag30.08.Exter­hei­deIntrup228 : 223
Don­ners­tag30.08.Amken­hei­deWech­te232 : 232
Don­ners­tag13.09.Amken­hei­deLie­nen237 : 231
Don­ners­tag20.09.Höl­terIntrup234 : 233
Don­ners­tag20.09.Exter­hei­deWech­te235 : 238
Don­ners­tag04.10.Amken­hei­deIntrup237 : 229
Don­ners­tag27.09.Exter­hei­deHöl­ter234 : 229
Don­ners­tag27.09.Lie­nenWech­te223 : 232
Don­ners­tag11.10.Amken­hei­deHöl­ter232 : 228
Don­ners­tag11.10.Exter­hei­deLie­nen233 : 172
Mon­tag15.10.Wech­teIntrup238 : 224_

Ter­min­plan auch als Down­load ver­füg­bar.

10. Novem­ber 2018: Liga­fest, Aus­rich­ter SV Exter­hei­de! Ab 19:00 Uhr in der Gast­stät­te Antrup in Lee­den

Ansprech­part­ner und Orga­ni­sa­tor rund ums Liga­schie­ßen: Arndt Krö­ner

Mannschaftswertung 2018, Endergebnis

PlatzVer­einPunk­teRin­ge
1Wech­te15:052.351
2Amken­hei­de15:052.316
3Höl­ter10:102.316
4Exter­hei­de10:102.312
5Intrup08:122.273
6Lie­nen02:182.201

Beste Einzelschützen 2018, Endergebnis

PlatzNameVer­einRinge/Zehner
1Haver­kamp, UweHöl­ter385/25
2Rother, Andre­asExter­hei­de382/23
3Schla­mann, UlrichExter­hei­de381/25
4Hahn, Ulri­keAmken­hei­de380/22
5Wiet­haupt, Diet­marLie­nen379/22
6Mai­ro­se, Hol­gerWech­te379/20

Historie

InhaltSei­tenGrö­ßeTyp
Liga­his­to­rie6131 kB
pdf